Рейтинг@Mail.ru
АБИИ с начала работы впервые одобрил заявки на вступление 13 новых стран - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АБИИ с начала работы впервые одобрил заявки на вступление 13 новых стран

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 23 мар - ПРАЙМ. Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ) впервые с момента официального запуска работы одобрил заявки на присоединение к финансовому институту 13 новых стран, говорится в сообщении банка.

"Сегодня Совет управляющих Азиатского банка инфраструктурных инвестиций одобрил заявки на вступление 13 новых стран, увеличив количество членов до 70 стран. АБИИ впервые принял новых участников банка с начала запуска работы", - говорится в распространенном пресс-релизе банка.

Среди новых предполагаемых членов пять региональных и восемь не региональных стран: Афганистан, Армения, Фиджи, Гонконг (Китай), Тимор-Лешти, Бельгия, Канада, Эфиопия, Венгрия, Ирландия, Перу, Республика Судан и Венесуэла. Акции между новыми участниками будут выделены из существующего пула нераспределенных акций.

"Я очень горд тем, что у АБИИ теперь есть участники практических со всех континентов, и мы ожидаем, что совет управляющих позднее в этом году рассмотрит еще заявки", - заявил президент банка Цзинь Лицзюнь

Новые предполагаемые члены официально присоединятся к банку после того, как завершат все необходимые процедуры внутри своих стран и внесут первый взнос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала