Рейтинг@Mail.ru
Офис Нового банка развития БРИКС откроется в ЮАР в мае - 01.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офис Нового банка развития БРИКС откроется в ЮАР в мае

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ДЕЛИ, 1 апр - ПРАЙМ. Офис Нового банка развития, созданного странами БРИКС, планируется открыть в мае текущего года, заявил президент НБР Кундапур Ваман Каматх.

"Мы работаем над открытием нашего африканского регионального центра и поставили цель - май этого года", - заявил он на официальной церемонии открытия второго ежегодного собрания НБР, которое проходит в Нью-Дели.

Планируется, что центр будет открыт в Йоханесбурге. Его целью будет координация работы НБР на всем африканском континенте.

В своем выступлении Каматх отметил проделанную работу за первый полноценный год работы нового международного финучреждения. Он напомнил, что в 2016 году было одобрено финансирование семи проектов на сумму 1,5 миллиарда долларов. В текущем году планируется одобрить финансирование проектов на сумму 2,5-3 миллиарда долларов. Он подчеркнул, что в текущем году банк намерен продолжать работу над укреплением своей структуры, а проекты в сфере защиты окружающей среды и "зеленой" энергетики будут оставаться в центре внимания банка при решении о выделении финансирования.

Новый банк развития со штаб-квартирой в Шанхае был создан странами БРИКС в июле 2014 года для финансирования проектов в области инфраструктуры и устойчивого развития в его членах и других развивающихся странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала