Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ЦБ может в ближайшие дни ввести временную администрацию в Бинбанке - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: ЦБ может в ближайшие дни ввести временную администрацию в Бинбанке

© РИА Новости . Олег Смыслов | Перейти в медиабанк#Старт полета российского путешественника Федора Конюхова и мастера спорта по воздухоплаванию Ивана Меняйло на тепловом шаре с Рыбинского аэродрома в Ярославской области. 7 февраля 2017
#Старт полета российского путешественника Федора Конюхова и мастера спорта по воздухоплаванию Ивана Меняйло на тепловом шаре с Рыбинского аэродрома в Ярославской области. 7 февраля 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Центробанк может в четверг объявить о решении ввести временную администрацию в Бинбанке и передать его в свой Фонд консолидации банковского сектора для санации банков, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на человека, близкого к ЦБ, трех государственных банкиров и одного частного и еще несколько источников.

"Центробанк может в ближайшее время ввести временную администрацию в Бинбанк и передать его в свой Фонд консолидации банковского сектора, созданный для санации банков", - говорится в сообщении.

По данным источников газеты, вместе с Бинбанком в Фонд консолидации могут отойти санируемый совладельцем банка Микаилом Шишхановым "Рост банк" и "Бинбанк диджитал".

Двое из собеседников издания говорят, что ЦБ может объявить свое решение в четверг.

"ЦБ не комментирует действующие банки. Шишханов отказался от комментариев. Связаться с Михаилом Гуцериевым, основателем и совладельцем Бинбанка, во вторник не удалось. Евгений Давыдович, 18 сентября назначенный предправления Бинбанка, не стал комментировать "гипотетические слухи", - пишет издание.

"Акционеры Бинбанка вели переговоры о его передаче в фонд ЦБ, знают два собеседника "Ведомостей". Сейчас ситуация относительно стабильная и можно договариваться по-хорошему, считает один из них. За август пассивы Бинбанка сократились на 5%: он на треть сократил заимствования от ЦБ и банков – до 34 млрд и 50 млрд руб. соответственно, депозиты населения – на 22 млрд руб. до 534 млрд", - пишут "Ведомости".

ЦБ в августе объ­явил о мерах спасения банка "Откры­тие", до недавнего времени входившего в топ-6 крупнейших в Р­оссии, а после начав­шегося в июне резкого оттока средств кли­ентов опустившегося на восьмое место. Это будет первая санац­ия с использованием нового механизма — Банк России, вложив средства созданного в этом году Фонда кон­солидации банковского сектора, станет гл­авным акционером "Открытия".

Полную справку о Бинбанке читайте в нашем материале >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала