Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" готов выпускать авто для людей с ограниченными возможностями - 22.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" готов выпускать авто для людей с ограниченными возможностями

Сборка автомобилей LADA
Сборка автомобилей LADA
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 фев - Прайм. Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ"

готов производить автомобили для людей с ограниченными возможностями на базе Lada Granta, сообщил президент завода Игорь Комаров.

"Раньше были автомобили, которые специально производились для людей с ограниченными способностями. У нас есть возможности на данный момент. Мы предлагали и год, и полтора назад производить и взять на себя заказ по производству автомобилей для людей с ограниченными возможностями на базе семерки. Сейчас семерку мы сняли с производства, и готовы производить на базе Granta подобные автомобили", - сказал Комаров в ходе онлайн-конференции на сайте "Аргументы и факты".

При этом он сообщил, что "АвтоВАЗ" готов взять на себя обязательство, что удорожания по сравнению с базовой версией будет минимальное.

"Я думаю, что вряд ли можно найти на рынке такие примеры, когда специально переоборудованный для людей с ограниченными возможностями автомобиль будет стоить на 7-8 тысяч (дороже – ред.), то есть в пределах 3% только удорожание произойдет автомобиля", - добавил президент "АвтоВАЗа".

По его словам, если программа будет заказана государством, то автозавод готов сделать все практически по себестоимости, не пытаясь заработать дополнительные средства.

Комаров добавил, что недавно беседовал с социальными ведомствами РФ. "Мне показалось, что они проявили интерес", - отметил он.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. "АвтоВАЗ" в 2012 году сократил продажи автомобилей Lada на 4,1% по сравнению с предыдущим годом - до 608,2 тысячи штук.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала