Рейтинг@Mail.ru
ЕС может подать в суд ВТО, если РФ не уравняет утилизационный сбор на авто - 15.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС может подать в суд ВТО, если РФ не уравняет утилизационный сбор на авто

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БРЮССЕЛЬ, 15 мар - РИА Новости. Мария Князева. Евросоюз может подать в суд Всемирной торговой организации (ВТО) на Россию, если она не изменит ситуацию с утилизационным сбором на автомобили, сказал РИА Новости источник в ЕС, знакомый с ситуацией.

Утилизационный сбор сейчас уплачивается при импорте как новых, так и подержанных машин, однако работающие в России автопроизводители могут вместо уплаты сбора предоставить властям гарантию безопасной утилизации транспортного средства в будущем. Это различие неоднократно вызывало озабоченность представителей ЕС, и в конце февраля МЭР РФ объявило, что российские производители будут платить такие же платежи, как и иностранцы. Однако пока никаких изменений в законодательные акты не принято.

"Если не будет никаких понятных действий в течение адекватного времени, ЕС рассмотрит запуск процесса урегулирования спора в рамках ВТО. 21-22 марта пройдет важная встреча между еврокомиссарами и их российскими коллегами в Москве. Это, конечно же, будет возможностью для обсуждения этого вопроса", - сказал собеседник агентства.

Глава Минэкономразвития РФ Андрей Белоусов ранее в пятницу заявил, что правительство РФ планирует выровнять условия утилизационного сбора для российских и иностранных автопроизводителей в середине 2013 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала