Рейтинг@Mail.ru
Серийное производство "Ё-мобилей" начнется во второй половине 2014 г, обещает Прохоров - 30.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серийное производство "Ё-мобилей" начнется во второй половине 2014 г, обещает Прохоров

© РИА Новости . Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПредприниматель Михаил Прохоров приехал на экономический форум в Санкт-Петербурге на "Ё-мобиле"
Предприниматель Михаил Прохоров приехал на экономический форум в Санкт-Петербурге на Ё-мобиле
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 апр - Прайм. Автокомпания "Ё-авто" запустит серийное производство автомобилей с гибридным двигателем - "Ё-мобилей" - во второй половине 2014 года, сообщил журналистам глава группы "Онэксим", владеющей контрольным пакетом "Ё-Авто", Михаил Прохоров.

"Я думаю, что в 2014 году мы серийное производство запустим", - сказал он журналистам, уточнив, что это произойдет во второй половине года.

Председатель совета директоров "Ё-авто" Андрей Бирюков в феврале сообщал, что автокомпания запустит производство "Ё-мобилей" не ранее марта 2015 года. Компания не раз переносила сроки начала производства, первоначально первые автомобили должны были сойти с конвейера в Санкт-Петербурге в 2013 году.

 

По словам Прохорова, проект "Ё-мобиля" является непростым, так как с нуля создается новая платформа, но интерес к нему разработчики не утратили.

О разработке проекта гибридного автомобиля Прохоров заявил еще в начале 2010 года. В декабре 2010 года бизнесмен представил три действующих образца гибридного автомобиля, получившего название "Ё-мобиль" - хэтчбэк, фургон и кросс-купе. Планируется, что топливом для автомобиля будет служить бензин или газ, а вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. Стоимость "Ё-мобиля" тогда заявлялась в рамках 350-450 тысяч рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала