Рейтинг@Mail.ru
Новая версия LADA Kalina сошла с конвейера "АвтоВАЗа" - 16.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая версия LADA Kalina сошла с конвейера "АвтоВАЗа"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ТОЛЬЯТТИ, 16 мая - РИА Новости. Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ"

в четверг начал серийное производство новой версии автомобиля LADA Kalina.

"Это очень важная веха в развитии "АвтоВАЗа". Мы оставили прежнее название LADA Kalina, которое хорошо себя зарекомендовало у россиян, и постарались при этом сохранить лучшие черты это автомобиля", - сказал президент завода Игорь Комаров в ходе торжественной церемонии старта производства.

Первый автомобиль новой версии LADA Kalina сошел с конвейера в комплектации "люкс" цвет "магма" (оранжево-коричневый), который специально разрабатывался для этого семейства, кузов хетчбэк.

По cловам Комарова, "АвтоВАЗ" рассчитывает до конца этого года выпустить около 70 тысяч автомобилей новой версии. В следующем году увеличение производства будет зависеть от спроса. Цена на комплектацию "стандарт" от 324 тысяч рублей до 445 тысяч рублей за комплектацию "люкс".

По мнению разработчиков, новая LADA Kalina стала выглядеть динамичнее за счет изменения линий капота, крыльев, колесных арок, бамперов, двери багажного отделения и окон боковины. В новом автомобиле изменен интерьер, улучшена система вентиляции и отопления. Производители отмечают, что у новой LADA Kalina может быть три разных двигателя, один из них с измененной системой впуска способной развивать мощность в 106 лошадиных сил.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала