Рейтинг@Mail.ru
Таганрогский автозавод возобновит производство автомобилей в июне - 28.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таганрогский автозавод возобновит производство автомобилей в июне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 мая - РИА Новости, Владимир Емин. Таганрогский автозавод (ТагАЗ, Ростовская область) возобновит выпуск автомашин в июне; это автомобили Chery, которые будут собирать на площадке его дочерней компании "Эйч Ти Авто", сообщило министерство внутренней и информационной политики региона.

Производство на предприятии было остановлено осенью прошлого года, пояснили РИА Новости в министерстве. В марте 2013 года в отношении ООО "ТагАЗ" введено внешнее управление. Его кредиторская задолженность превышает 25 миллиардов рублей.

"Закупка первой партии машинокомплектов в количестве 480 штук запланирована в июне текущего года. В настоящее время предприятие занимается окрашиванием кузовов и комплектов пластиковых деталей: в мае текущего года объем планируется на уровне 1,5 тысячи штук, в июне - 2 тысячи штук", - говорится в сообщении. На основании соглашения между ТагАЗом и Сбербанком, подписанного 26 февраля текущего года, закупку машинокомплектов Chery из Китая профинансирует "Южная автомобильная группа" (ЮАГ).

"На днях в минпромэнерго области запланировано проведение совещания с участием представителей ОАО "Сбербанк России", ЮАГ и других заинтересованных структур по вопросу перспектив развития ООО "ТагАЗ". Вопрос стабилизации производственной деятельности автомобильного завода находится на особом контроле правительства региона", - приводятся в сообщении слова замгубернатора Александра Гребенщикова.

В частности, ведутся переговоры с Chrysler о запуске крупноузловой сборки Jeep на таганрогской площадке.

Таганрогский автозавод образован в феврале 1997 года. Предприятие производило легковую и коммерческую технику под брендами Hyundai, BYD и собственными брендами Tagaz, Vortex и Aquila. Мощности "ТагАЗа" позволяют производить на основном конвейере автомобили общим объемом 180 тысяч единиц в год.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала