Рейтинг@Mail.ru
Вылет Ка-52 на выставке в Ле Бурже в последний момент оказался перенесен - 18.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вылет Ка-52 на выставке в Ле Бурже в последний момент оказался перенесен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛЕ БУРЖЕ (Франция), 17 июн. - РИА Новости. Организатор авиасалона в Ле Бурже (Франция) в последний момент перенес вылет для показа демонстрационной программы экипажу российского вертолета Ка-52 "Аллигатор", заявил РИА Новости источник в российской делегации.

Ка-52 вместе с Су-135 и Як-130 в понедельник должны были участвовать в летной программе открывшейся выставки, но пока отлетали только Су и Як.
"Ка-52 запустил двигатели, выехал на рулежку и приготовился к взлету для выполнения демонстрационной программы. В этот момент командиру экипажа от организаторов выставки поступила команда "вернуться на стоянку, выключить двигатели", - сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, запрет на взлет вертолета Ка-52 на выставке в Ле Бурже  мог быть вызван продиктован боязнью конкуренции, не исключил источник в российской делегации. 

Демонстрационный полет российского новейшего российского вертолета состоялся позже.  Ка- 52 совершил замечательный демонстрационный полет, показавший в небе Ле Бурже все преимущество соосной схемы расположения несущих винтов. Он то замирал, то ускорялся, и в итоге зрители его наградили аплодисментами, сказал собеседник агентства.

По материалам RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала