Рейтинг@Mail.ru
Прохоров приедет на форум в Петербурге на "Ё-мобиле" - 19.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров приедет на форум в Петербурге на "Ё-мобиле"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров и гендиректор инвестфонда "Онэксим" Дмитрий Разумов приедут на экономический форум в Санкт-Петербурге на "Ё-мобилях", сообщила РИА Новости пресс-секретарь Прохорова Татьяна Кособокова.

ПМЭФ проходит ежегодно при поддержке и участии президента РФ. Поскольку этот год является годом председательства РФ в "группе двадцати", ПМЭФ-2013, который состоится 20-22 июня, будет принимать участников саммита "деловой двадцатки". Ранее сообщалось, что основной кластер по производству "Ё-мобилей" разместится в Санкт-Петербурге.

"Двадцать первого июня Прохоров и Разумов доедут от своих гостиниц до территории форума на "Ё-мобилях. За рулем машин будут находиться профессиональные водители. "Ё-мобили" также будут перевозить Прохорова и Разумова по городу, доставлять на встречи", - сказала Кособокова.

Главный конструктор ё-авто Андрей Гинзбург сообщил РИА Новости, что это не презентация. "Все будет в рабочем порядке, просто они поедут на этих машинах. Презентация будет скоро", - сказал он.

Источник в компании также рассказал, что тест-драйв пройдет с 25 по 27 июня. "Планируется посещение трех городов в эти три дня", - сказал собеседник. Внешний вид автомобилей пока держится в секрете. "Пока можно сказать, что это двухцветные машины", - сказал он.

"Ё-мобиль" - это проектируемый российский гибридный автомобиль, в конструкции которого предполагается использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газо-бензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от емкостного накопителя энергии.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала