Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" намерен занять долю в 20% на рынке продаж легковых автомобилей - 21.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" намерен занять долю в 20% на рынке продаж легковых автомобилей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 июн - Прайм. Крупнейший российский автопроизводитель ОАО "АвтоВАЗ"

в настоящее время занимает около 19% на рынке продаж новых легковых автомобилей в России, целевым ориентиром ставит для себя долю в 20%, сообщил президент компании Игорь Комаров.

В 2012 году автомобили LADA заняли 18,3% рынка продаж всех новых легковых автомобилей в России. При этом, согласно исследованию Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), самыми продаваемыми моделями в прошлом году стали LADA Priora (125,9 тысячи авто), новая модель "АвтоВАЗа" LADA Granta (121 тысяча авто) и LADA Kalina (119,8 тысячи авто).

"На данный момент у нас доля составляет в районе 19% - это факт <...> В 2010 году я не думаю, что у нас доля была больше 30%, но мы видим, что рынок действительно меняется и становится очень конкурентным и серьезным <...> Я думаю, что в дальнейшем мы будем придерживаться цели именно в районе 20% (доли рынка - ред.). Для этого мы делаем серьезные инвестиции, модернизируем производство и серьезно обновляем модельный ряд, запускаем новые модели", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

Комаров напомнил, что в конце прошлого года "АвтоВАЗ" запустил производство Nissan Almera, который успешно продается. По его словам, во второй половине 2013 года автоконцерн намерен запустить производство автомобилей Renault, таким образом, увеличить объемы производства и продаж в России. По его словам, с 1 июля "АвтоВАЗ" начинает продажи новой Lada Kalina в РФ, а осенью компания планирует запустить обновленную Lada Priora.

"Альянс "АвтоВАЗ", Renault и Nissan в целом на нашем рынке имеют долю около 40%. Мы надеемся, что благодаря этим усилиям наши партнеры совместно Renault и Nissan будут продавать оставшиеся 20% от 40%", - отметил топ-менеджер.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. В 2012 году производитель выпустил 718 тысяч автомобилей. "АвтоВАЗ" в 2012 году сократил продажи автомобилей Lada на 4,1% по сравнению с предыдущим годом - до 608,2 тысячи штук.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала