Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток PSA в I полугодии сократился на 48% - 31.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый убыток PSA в I полугодии сократился на 48%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 31 июл - Прайм. Чистый убыток одного из крупнейших европейских автомобильных концернов - французского PSA Peugeot-Citroen - в первом полугодии 2013 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 47,9% и составил 426 миллионов евро, сообщается в пресс-релизе автопроизводителя.

Убыток в пересчете на одну обыкновенную акцию составил 1,25 евро против убытка 2,72 евро годом ранее.

Выручка автопроизводителя за отчетный период снизилась на 4% - до 27,71 миллиарда евро. Операционный убыток за полугодие составил 35 миллионов евро, сократившись в 13,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"По итогам первого полугодия мы видим первые признаки восстановления компании. Мы предприняли меры по улучшению прибыли, в числе которых введение плана по реструктуризации и улучшение управления денежными средствами", - приводятся в пресс-релизе слова председателя совета директоров концерна Филиппа Варена (Philippe Varin).

PSA Peugeot Citroen является вторым по величине производителем легковых автомобилей в Европе после Volkswagen AG. Автогигант, штаб-квартира которого расположена в Париже, был образован путем покупки компанией Peugeot 90-процентного пакета акций Citroеn в 1976 году. Общий штат компании составляет 186 тысяч сотрудников. В России Peugeot-Citroen имеет СП с Mitsubishi в Калужской области мощностью 125 тысяч штук в год.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала