Рейтинг@Mail.ru
Власти Индии одобрили контракт в 950 млн долларов на сборку 235 танков Т-90 - 17.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Индии одобрили контракт в 950 млн долларов на сборку 235 танков Т-90

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ДЕЛИ, 17 сен - РИА Новости. Совет по оборонным закупкам министерства обороны Индии одобрил заказ на производство по российской лицензии 235 дополнительных танков Т-90 для армии страны, передают индийские СМИ.

Сборка будет осуществляться на заводе Heavy Vehicles Factory (HVF) в южном индийском штате Тамилнад. Стоимость заказа оценивается примерно в 950 миллионов долларов.

Первая партия Т-90 была поставлена Индию в 2002 году. Кроме того, в 2001 году была достигнута договоренность о лицензионном производстве Т-90 в Тамилнаде. Сообщалось также, что Россия предлагает Индии технологию глубокой модернизации Т-90 до уровня Т-90МС.

Как заявил в марте заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Виктор Комардин, Индия "освоила лицензионное производство российских танков Т-90М, делают они их все лучше и лучше".

В августе министерство обороны Индии подписало контракт с индийской компанией Bharat Dynamics Ltd (BDL) на поставку партии производимых ею по российской лицензии управляемых снарядов "Инвар" для вооружения танков Т-90.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала