Рейтинг@Mail.ru
Toyota вложит в расширение мощностей предприятия в Аргентине $800 млн - 19.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota вложит в расширение мощностей предприятия в Аргентине $800 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - Прайм. Японская автомобильная корпорация Toyota Motor Corp. планирует инвестиции в размере 800 миллионов долларов в предприятие в Аргентине для расширения производственных мощностей, сообщает агентство MarketWatch со ссылкой на министра промышленности страны Дебору Джорджи (Debora Giorgi).

Производство, согласно планам компании, должно возрасти до 140 тысяч машин ежегодно с нынешних 92 тысяч. Примерно 70% продукции отправляется на экспорт в Бразилию, Колумбию, Парагвай и Уругвай.

Несмотря на инфляцию, проблемы с поставками энергоресурсов и запрет на перечисление дивидендов за рубеж, автомобильная промышленность в Аргентине развивается бурными темпами. Общий объем производства в прошлом году вырос до 764 тысяч машин со 159 тысяч автомобилей в начале десятилетия.

Toyota присутствует в Аргентине с 1994 года, штат сотрудников в стране в настоящее время составляет 4,3 тысячи человек.

Toyota Motor Corporation - крупнейшее подразделение Toyota Group и лидер японского автопрома. Компания была основана в 1937 году, ее штаб-квартира находится в городе Тоёта, префектура Айти, штат сотрудников достигает 321 тысячи человек.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала