Рейтинг@Mail.ru
Японская Honda намерена к 2016 г продавать в Индонезии в 4 раза больше автомобилей - 20.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японская Honda намерена к 2016 г продавать в Индонезии в 4 раза больше автомобилей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БАЛИ (Индонезия), 20 сен - РИА Новости, Михаил Цыганов. Один из ведущих японских автопроизводителей Honda Motor намерен к 2016 году более чем в четыре раза увеличить число автомобилей, продаваемых на стремительно растущем авторынке четвертой по численности населения страны мира - Индонезии, сообщает в пятницу газета Jakarta Globe.

"Теперь мы намерены проникнуть на более массовый сегмент рынка, и нашей целью является достичь в 2016 году объема продаж в 300 тысяч единиц", - заявил президент-директор индонезийского филиала японской корпорации Томоки Утида (Tomoki Uchida).

В 2012 году Honda продала в Индонезии почти 70 тысяч своих автомашин, а уже за первые девять месяцев текущего года этот показатель составил свыше 62 тысяч. Однако на эту компанию приходится лишь чуть более 8% продаж на индонезийском авторынке, и она сильно отстает от 40% лидирующей на нем Toyota.

Honda намерена исправить подобное положение с планирующимся на начало следующего года запуском своего второго индонезийского завода, который увеличит ее производственные мощности в этой стране с 60 тысяч до 200 тысяч автомашин в год, а также началом выпуска более дешевых автомобилей.

Одной из них станет Mobilia - разработанный специально для Индонезии универсальный автомобиль с емкостью двигателя 1,5 литра и планируемой продажной ценой до 16 тысяч долларов. "Honda впервые разработала прототип специально для Индонезии", - заявил в ходе состоявшейся накануне церемонии его презентации президент Honda Motor Таканобу Ито (Takanobu Ito).

Индонезийская экономика в 2012 году выросла на 6,5% - и в настоящее время эта страна занимает 16-е место в мире по объему своего ВВП. Согласно прогнозу консультационной компании McKinsey&Company, к 2030 году этот показатель достигнет 1,8 триллиона долларов, в результате чего Индонезия обгонит Германию и Великобританию, став седьмой по значению экономикой мира. По данным Индонезийской ассоциации автомобильной промышленности (Gaikindo), в прошлом году здесь были проданы рекордные 1,1 миллиона автомашин - на четверть больше, чем годом ранее.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала