Рейтинг@Mail.ru
Мантуров: Авто для чиновников представят в начале 2014 г - 12.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мантуров: Авто для чиновников представят в начале 2014 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 12 дек - Прайм. Первый демонстрационный образец автомобиля, создаваемого в рамках проекта "Кортеж", будет представлен уже в начале следующего года, сообщил журналистам министр промышленности РФ Денис Мантуров.

Проект "Кортеж" по разработке и постановке на производство автомобилей, предназначенных для перевозки и сопровождения первых лиц государства, а также других лиц, подлежащих государственной охране, разрабатывается при совместном участии ООО "Маруся Моторс" и ФГУП "НАМИ". Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщал, что проект общей стоимостью 22-24 миллиарда рублей предусматривает выпуск до 30 тысяч автомобилей в год, на окупаемость проект сможет выйти к 2023-2025 годам.

"Первый демонстратор должен быть уже в начале следующего года. Будет представлен седан, в макетах – будут микроавтобус и внедорожник. Все идет в четком соответствии с графиком", - сказал Мантуров журналистам.

Он отметил, что в серийное производство седан может быть запущен уже в конце 2016 года. "Что касается седана, то это конец 2016 года, а в 2017 году будут уже первые поставки. Затем параллельно будет завершаться проектирование и сертификация внедорожника и микроавтобуса. Полностью проект должен быть реализован уже в серии до 2018 года", - сказал Мантуров.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала