Рейтинг@Mail.ru
Fiat и Renault хотят выпускать на ЗИЛе модели Fiat Ducato и Renault Master - 20.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fiat и Renault хотят выпускать на ЗИЛе модели Fiat Ducato и Renault Master

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 дек - Прайм. "МосАвтоЗИЛ" (СП правительства Москвы и Сбербанка

) ведет переговоры с Renault и Fiat о возможности производства на площадке московского ЗИЛа легких коммерческих автомобилей (LCV), сообщили агентству "Прайм" в Сбербанке.

"На сегодняшний день ведутся переговоры с двумя компаниями - Fiat (по автомобилю Fiat Ducato) и Renault (по автомобилю Renault Master). Оба автомобиля - из сегмента легкой коммерческой техники в исполнениях фургон, автобус и прочее. Другие модели Fiat и Renault на данном этапе не обсуждаются", - говорится в сообщении.

Объем производства не называется, поскольку "является коммерческой тайной и не подлежит разглашению без предварительного согласования с Fiat и Renault. Ранее СМИ со ссылкой на неофициальные источники сообщали, что объем производства может составить 50 тысяч Fiat Ducato и Renault Master ежегодно.

Соглашение о намерениях с компаниями было подписано еще 1 августа, а юридически обязывающее соглашение может быть подписано в ближайшее время, если стороны достигнут договоренностей по оставшимся открытым вопросам.

ООО "МосАвтоЗИЛ" было создано в мае 2012 году для реализации проекта по модернизации московского автозавода ЗИЛ и организации производства легких коммерческих автомобилей на территории предприятия. В СП Сбербанку принадлежит 51%, правительству Москвы - 49%.

Общая сумма инвестиций в проект оценивается в 12 миллиардов рублей, из которых 6 миллиардов рублей - кредитные средства Сбербанка, остальные 6 миллиардов - вложения в уставный капитал СП. Ожидается, что к 2019 году завод выйдет на проектную мощность - 150 тысяч машин в год (из них 100 тысяч - легковых и 50 тысяч - грузовых).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала