Рейтинг@Mail.ru
Врио главы "Северной верфи" вместо задержанного гендиректора стал главный инженер - 24.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио главы "Северной верфи" вместо задержанного гендиректора стал главный инженер

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 янв - Прайм. Временно исполняющим обязанности главы ОАО "Северная верфь"

(входит в Объединенную судостроительную корпорацию) вместо задержанного по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере генерального директора Александра Ушакова стал главный инженер предприятия Юрий Таратонов, сообщил агентству "Прайм" представитель ОСК.

По его словам, кандидатура Таратонова согласована и вынесена на обсуждение совета директоров, который должен состояться в начале следующей недели. "Де-факто он сейчас возглавляет предприятие, юридически он будет утвержден советом директоров", - пояснил представитель ОСК.

По его словам, руководству корпорации известно о ситуации с расследованием финансовых нарушений на "Северной верфи". "Еще в декабре 2013 года была запущена корпоративная процедура по отстранению от должности гендиректора предприятия Ушакова", - заявил представитель ОСК. Он отметил, что корпорация сотрудничает со следствием и предпринимает необходимые шаги для того, чтобы ситуация не отразилась на производственной деятельности "Северной верфи".

Ранее в пятницу стало известно, что Ушаков задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, в 2012 году Ушаков заключил с коммерческой структурой договор на оказание юридических и консультационных услуг, связанных с обжалованием решения налогового органа, которые фактически оказаны не были. Несмотря на это, контрагенту было перечислено более 38 миллионов рублей.

"Северная верфь" - ведущее российское предприятие надводного кораблестроения. Объединенной судостроительной корпорации принадлежит 96,78% акций компании.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала