Рейтинг@Mail.ru
ГАЗ планирует вложить 5 млрд руб до 2017 года в обновление модельного ряда - 13.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГАЗ планирует вложить 5 млрд руб до 2017 года в обновление модельного ряда

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 фев – РИА Новости, Сергей Астафьев. Группа ГАЗ

планирует в течение трех лет направить более 5 миллиардов рублей на обновление собственного модельного ряда, сообщил директор по развитию дивизиона "Легкие коммерческие автомобили" группы ГАЗ Петр Середа.

"В ближайшие два–три года мы серьезно обновим продуктово-модельную гамму, которая есть на сегодняшний день, и инвестируем более 5 миллиардов рублей", - сказал он.

По словам Середы, запустив производство автомобиля "ГАЗель Next" в 2013 году, компания планирует создавать на его основе новые модификации и виды транспорта. "Дальше мы планируем развивать модельный ряд по всем направлениям. В этом году важнейшим проектом будет развитие линейки среднетоннажных грузовиков", - пояснил директор по развитию.

Также он сообщил, что сейчас ведется работа по подготовке производства цельнометаллического фургона.

"Мы делаем модельную гамму под потребности рынка с учетом того, что в ближайшие пять лет это будет основной продукт, который станет основой модельного ряда Горьковского автозавода", - сказал Середа.

Группа ГАЗ - крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Объединяет 13 предприятий в восьми регионах России. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины" Олега Дерипаски. Штаб-квартира группы ГАЗ расположена в Нижнем Новгороде.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала