Рейтинг@Mail.ru
Ясин: Продукция "АвтоВАЗа" успешно заменяет "ё-мобиль" - 07.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ясин: Продукция "АвтоВАЗа" успешно заменяет "ё-мобиль"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 апр - Прайм. Продукция "АвтоВАЗа"

успешно заменяет россиянам "ё-мобиль", поэтому причин, которые делали бы проекты "народных автомобилей" невозможными, в России нет, считает научный руководитель национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" Евгений Ясин.

Михаил Прохоров отказался от проекта "ё-мобиля", сославшись на то, что в текущей экономической ситуации его реализация невозможна. Вся техническая документация была передана Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ) на безвозмездной основе, сообщила в понедельник группа "Онэксим" (владеет 49% "Ё-Авто").

"Наверное, (Прохоров - ред.) решил, что можно найти лучший проект. У него большой выбор, и, наверное, он еще не остановился окончательно. Я не думаю, что есть какие-то вещи, которые органически делают невозможным реализацию таких проектов, - сказал Ясин "Прайму".

Он добавил, что в России уже существует и успешно реализуется "народный автомобиль" марки "Жигули".

"Скажете, что это роскошный автомобиль? Ничего подобного. Это как раз "народный автомобиль" по доступной цене, поэтому он может удерживать позиции на рынке. Он их и удерживает", - сказал Ясин.

О разработке проекта "народного автомобиля" владелец "Онэксима" Михаил Прохоров объявил в начале 2010 года. В конце 2010 года публике были представлены три образца гибридного автомобиля, получившего название "ё-мобиль" - хэтчбэк, фургон и кросс-купе. Стоимость "ё-мобиля" должна была составить 350-450 тысяч рублей. Старт производства планировался сначала на 2012 год, потом на 2014 год. В феврале производство было перенесено на неопределенный срок.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала