Рейтинг@Mail.ru
Nissan планирует к 2016 году завоевать 10% рынка автомобилей в РФ - 16.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nissan планирует к 2016 году завоевать 10% рынка автомобилей в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 16 сент - ПРАЙМ. Японская корпорация Nissan Motor намерена расширять присутствие в России и довести к 2016 году свою долю на автомобильном рынке страны до 10%, сообщил вице-президент по маркетингу в Европе компании Nissan International Бастиан Шуп в интервью японскому журналу Response.

"Из-за экономических и политических причин, - сказал он, - российский рынок сейчас находится в непростом состоянии. Однако в долговременной перспективе мы считаем его стабильным и будем продолжать инвестиции в России. По уровню владения автомобилями жители страны уступают США и Западной Европе. Мы ставим цель к 2016 году довести долю Nissan на российском рынке до 10%, включая бренды Infiniti  и Datsun. Думаю, что эта задача будет выполнена".

Россия для Nissan - пятый по значению рынок в мире после Китая, США, самой Японии и Мексики. В 2013 году корпорация продала в РФ почти 155 тысяч автомобилей. На них пришлось 5,6% российского рынка.

В настоящее время автомобили этой японской компании собираются в РФ на четырех заводах в Санкт-Петербурге, Москве, Ижевске и Тольятти. В качестве члена альянса Renault-Nissan корпорация, в частности, расширяет свое присутствие на предприятиях АвтоВАЗа

.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала