Рейтинг@Mail.ru
О развитии таможенно-логистического центра в аэропорту Красноярска - 15.02.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

О развитии таможенно-логистического центра в аэропорту Красноярска

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов принял участие в церемонии подписания Соглашения «О развитии транспортной инфраструктуры Красноярского края путем создания международного пассажирского и грузового хаба в аэропорту «Емельяново» (г. Красноярск)», которое состоялось 15 февраля 2013 года в рамках 10-го Красноярского экономического форума.
Соглашение заключено между Федеральной таможенной службой, Министерством траспорта Российской Федерации, Федеральным агентством воздушного транспорта, Губернатором Красноярского края, ЗАО «Холдинговая компания ИНТЕРРОС», ЗАО «Группа компаний «Ренова» и ОАО «ГМК «Норильский никель» для совместного обеспечения реализации Стратегии развития таможенной службы Российской Федерации до 2020 года и Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года.
ФТС России, в рамках соглашения, будет способствовать не только совершению таможенных операций и таможенного контроля в отношении грузов и товаров пассажиров, но и введению унифицированных таможенных документов для декларирования перевозимых товаров и воздушных судов международной перевозки в электронном виде, внедрению новых информационно-технических средств в работе аэропорта.
Такие мероприятия направлены на сокращение времени прохождения участниками ВЭД и пассажирами таможенных формальностей.
Подписанное Соглашение - пример партнерских отношений бизнеса и государства, когда бизнес получает предсказуемые условия для долговременных инвестиций, а государственные органы - необходимую меру прозрачности бизнеса для оптимального осуществления контрольных функций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала