Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития представит к маю список самых востребованных госуслуг - 28.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэкономразвития представит к маю список самых востребованных госуслуг

© РИА НовостиМинэкономразвития
Минэкономразвития
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Минэкономразвития до 1 мая должно представить в правительство перечень наиболее востребованных и социально значимых государственных услуг, которые должны быть приведены в электронный вид в первую очередь. Такое поручение было дано в ходе заседания правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства.

Речь идет о 18 госуслугах, которые наиболее значимы для населения и деловых кругов. Это, прежде всего, услуги, предоставляемые Росреестром, ФНС, ФМС, МВД, Пенсионным фондом и Роспотребнадзором.

Министр по связям с Открытым правительством Михаилом Абызов предложил также привлекать граждан к процессу модернизации госуслуг. В качестве примера он привел неудовлетворительное качество такой услуги, как получение загранпаспорта. Людям приходится по несколько раз являться для получения этого документа, несмотря на то, что услуга входит в разряд электронных. Министр предложил организовать конкурс среди пользователей этой услуги на лучшую идею того, как можно ее модернизировать.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала