Рейтинг@Mail.ru
Премьера iPad mini в Нью-Йорке, пострадавшем от урагана "Сэнди", прошла без ажиотажа - 15.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьера iPad mini в Нью-Йорке, пострадавшем от урагана "Сэнди", прошла без ажиотажа

Премьера iPad mini в Нью-Йорке, пострадавшем от урагана "Сэнди", прошла без ажиотажа
Премьера iPad mini в Нью-Йорке, пострадавшем от урагана Сэнди, прошла без ажиотажа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Ураган "Сэнди" унес жизни около 40 человек в штате Нью-Йорк, обесточил половину Манхэттена и нарушил транспортное сообщение в городе. Многие даже предполагали, что в городе из-за стихии вообще отложат премьеру миниатюрного гаджета.

Но старт продаж был отложен всего на полтора часа, до 10 утра, возможно, для того, чтобы "разогреть" интерес. Хотя желающие купить iPad mini явно скучали и мерзли. При этом покупатели, которые провели у магазина до десяти часов, для того чтобы попасть внутрь первыми, на этот раз ускользали от общения с прессой и даже искали окольные пути отхода от магазина.

"Если бы начали продажу новых iPhone, Нью-Йорк бы сбежался как миленький, несмотря на ураган", - считает один из охранников компании.

Ньюсмейкером в итоге стал житель Канзаса Майкл Бэрчоп, из первой "двадцатки" покупателей, который согласился рассказать о преимуществах купленного им мини-устройства.

"Он меньше предыдущих, более портативный, удобнее носить. Он везде вмещается, даже в карман моей куртки", - рассказал молодой человек, который пришел к магазину в 2.30 ночи и простоял семь с половиной часов. Майкл никуда не спешил: он приехал совсем на другое мероприятие, которое было отменено из-за урагана.

Компания Apple начала в пятницу продажи компактного планшета iPad mini и полноразмерного iPad четвертого поколения на рынке США и еще 33 стран, включая большую часть Европы.

Устройство iPad mini получило экран с диагональю 7,9 дюйма, что почти на два дюйма (около пяти сантиметров) меньше, чем у полноразмерных моделей iPad. Первое время в продаже будут доступны модели планшетов, которые могут выходить в интернет только через сети Wi-Fi, а версии, дополнительно оснащенные LTE-модулями, появятся спустя несколько недель.

В США цена iPad mini начинается с 329 долларов за "младшую" модель с 16 Гбайт встроенной памяти и без возможности доступа к сотовым сетям. Цена iPad четвертого поколения останется на уровне предшественника - от 499 долларов за модификацию с 16 Гбайт памяти, также без сотового модуля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала