Рейтинг@Mail.ru
Навальный обвинил Якунина в нарушении Водного кодекса - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навальный обвинил Якунина в нарушении Водного кодекса

© Фото : http://naganoff.livejournal.comПерегороженная речка в Домодедовском районе
Перегороженная речка в Домодедовском районе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 июн - Прайм. Адвокат Алексей Навальный обвинил главу РЖД Владимира Якунина в нарушении Водного кодекса. Навальный утверждает, что в окрестностях используемой Якуниным дачи в Домодедовском районе перегорожена река и часть береговой полосы, что запрещено действующим законодательством.

Свои обвинения Навальный изложил в блоге, сопроводив их фотографиями, сделанными его единомышленниками в минувшие выходные. Юрист обещает в ближайшее время отправить врио губернатора Московской области Андрею Воробьеву письмо с жалобой по этому поводу.

По словам Навального, информация о том, что дачей пользуется Якунин, "подтверждена из разных источников и совершенно достоверна". Как следует из размещенной им в блоге копии выписки из земельного реестра, Якунин официально владел земельным участком в населенном пункте Акулинино Домодедовского района с февраля 2007 года по февраль 2011 года. "После того, как в 2011 году пошла движуха с декларированием имущества, Якунин дачку переоформил, но продолжает ею пользоваться", - утверждает Навальный.

В РЖД обвинения навального не комментируют. "Слухи не комментируем", - сказали корреспонденту "Прайма" в пресс-службе компании.

Статься 6 Водного кодекса гласит: "Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала