Рейтинг@Mail.ru
Путин подтвердил, что не живет с женой - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подтвердил, что не живет с женой

© РИА Новости/АврораВладимир Путин и Людмила Путина объявили о разводе
Владимир Путин и Людмила Путина объявили о разводе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Президент Владимир Путин подтвердил, что не вижет с женой. Слухи о том, что российский лидер разошелся с супругой циркулировали на фоне редких появлений первой леди на публике.

Это заявление Владимир и Людмила Путина сделали в коротком интервью телеканалу "Россия 24" после посещения балета «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце. О редком совместном выходе незадолго до этого сообщила пресс-служба Кремля.

Журналистка "России 24" сначала спросила у Путиных о впечатлениях от балета, а затем неожиданно задала вопрос: "Вы так редко появляетесь вместе и слухи ходят, что вы не живете вместе, так это или не так?"

"Это так", - ответил Путин. "Вся моя деятельность, вся работа связана с публичностью, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет. Но есть люди, которые совершенно с этим не совместимы. Вот Людмила Александровна отстояла вахту, восемь лет, уже девять даже, девять лет", - объяснил он, не уточнив, как давно он развелся с супругой. "В общем, это общее решение... И мы всегда с Людмилой Александровной останемся очень близкими людьми. Уверен, всегда", - заключил Путин.

"Это действительно было нашим общим решением. И наш брак завершен в связи действительно с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, они живут каждый своей жизнью. В общем, так сложилось, что у каждого своя жизнь, и я действительно не люблю публичность, и перелеты для меня сложны, и мы практически не видимся", - добавила Людмила Путина. Отвечая на уточняющий вопрос журналистки, можно ли назвать это разводом, она ответила: "Можно сказать, цивилизованный развод".

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что РИА Новости, что Владимир и Людмила Путина пока не оформили развод документально. Он рассказал, что вместе президент с супругой уже определенное время не живут вместе. Отвечая на вопрос, останется ли Людмила Путина, которая родом из Калининграда, в Москве или уедет на родину, пресс-секретарь отметил, что не вправе вмешиваться в личную жизнь и комментировать ее.

В интервью "Эху Москвы" Песков отрицательно ответил на вопрос о наличии у Путина "другой женщины" и возможности нового брака. "Нет, это не так... Все остальное – это из серии сплетен, слухов и домыслов, - сказал Песков. - Совершенно не трудно даже не экспертному взгляду посмотреть на рабочий график Путина. И вы поймете, что его жизнь – наверное, к сожалению - никоим образом не связана ни с какими семейными отношениями, она связана только с теми обязанностями, с той ответственностью, которую он несет как глава государства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала