Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж Москвы рассмотрит иск "Чкалов авиа" к Минобороны РФ на 40 млн руб - 27.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж Москвы рассмотрит иск "Чкалов авиа" к Минобороны РФ на 40 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы в четверг проведет основные слушания по иску московского ООО "Чкалов авиа" о взыскании с министерства обороны России 40 миллионов рублей недополученного аванса по государственному контракту.

В суде стало известно, что госконтракт был заключен на обслуживание аэродрома. Поручителем по нему выступило ОАО "Оборонсервис". Юрист истца заявил, что "Чкалов авиа" получила большую часть аванса, однако 40 миллионов рублей Минобороны недоплатило.

В свою очередь представитель министерства сказал, что услуги по госконтракту компанией были оказаны не в полном объеме и ненадлежащего качества. По словам юриста, в случае невыполнения условий договора аванс должен быть возвращен. Ранее Минобороны просило объединить настоящее дело с иском, в котором "Чкалов авиа" взыскивает задолженность по оплате выполненных работ по госконтракту, однако суд данную просьбу отклонил. Очередные слушания по другому иску о взыскании 411,6 миллиона рублей с Минобороны назначены на 7 августа.

СМИ в феврале сообщали об обысках в офисах "Чкалов авиа" в подмосковном Чкаловском и допросе гендиректора компании Анны Третьяковой по делу о превышении полномочий при организации строительства дороги к турбазе "Житное" под Астраханью, которая принадлежит родственникам экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Для строительства дороги и благоустройства территории якобы был задействован целый батальон Минобороны.

По данным СМИ, "Чкалов авиа" за госсчет возила в "Житное" строителей и чиновников. Гендиректор "Чкалов авиа" Третьякова позже заявила, что ее фирма не перевозила гостей и строителей на дачу Валерия Пузикова, зятя Сердюкова.

ООО "Чкалов авиа" было основано в 2009 году. Основной вид деятельности - инженерно-аэродромное и аэродромно-техническое обеспечение крупнейшего в России военного аэродрома "Чкаловский".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала