Рейтинг@Mail.ru
ВТБ и Ротенберги создают объединенный хоккейно-футбольный клуб "Динамо" - 17.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ и Ротенберги создают объединенный хоккейно-футбольный клуб "Динамо"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июл - Прайм. ВТБ , второй по активам российский банк, запускает процедуру создания объединенного хоккейно-футбольного клуба "Динамо", заявил журналистам в среду первый зампред банка Василий Титов.

"На это время устанавливается некий переходный период, который мы примерно оцениваем в три-шесть месяцев, создается совместная рабочая группа", - сказал топ-менеджер ВТБ, добавив, что группе предстоит проработать налоговые и имущественные последствия объединения. 

Первым шагом к объединению клубов стало назначение бизнесмена Бориса Ротенберга президентом ФК "Динамо", сказал Титов.  

Он отметил, что вопросы владения пакетами акций в клубах пока не решены. "Ровно для этого мы создаем рабочую группу. На сегодняшний день есть два акционерных общества - футбольный клуб "Динамо" и хоккейный клуб "Динамо". Модель объединения, перспективы объединения нам предстоит выяснить", - пояснил Титов. Президентом ХК "Динамо" является брат Бориса -  миллиардер Аркадий Ротенберг.

Он не исключил, что может быть принято решение передать клубы в управление группе Ротенберга. "Такая конструкция тоже возможна. Но я сейчас бы не предвосхищал никакой конкретной конечной ситуации", - сказал первый зампред ВТБ.

Комментируя цель объединения клубов, он заявил, что ВТБ видит определенную синергию в такой конструкции. "Мы могли бы, если речь идет об объединении медицины, тренировочных возможностей, усилить качество подготовки. Есть, кроме всего прочего, вопрос оптимизации бюджета", - рассказал Титов. На вопрос, станет ли больше бюджет объединенного клуба, он ответил так: "Неизвестно. Может быть, и меньше <..>. Задача в любом случае - сделать так, чтобы результаты были выше". 

ЧИТАТЬ: Тимченко и братья Ротенберги купили ледовую арену в Хельсинки

Ротенберг, назначенный сегодня на должность президента ФК "Динамо", сменил на этом посту Геннадия Соловьева. 

Соловьев, экс-председатель совета директоров ФК "Динамо", занимал должность президента столичного клуба с 17 августа 2012 года. Соловьев продолжит работать в руководстве клуба.

"Президентом футбольного клуба назначен Борис Романович Ротенберг, он вступит в должность с сегодняшнего дня решением совета директоров. Геннадий Соловьев назначен первым вице-президентом ФК "Динамо", - заявил ообщил агентству "Р-Спорт" Титов.

Характеризуя работу Соловьева на посту президента ФК "Динамо", Титов заявил: "У меня позитивная оценка". 

"Бело-голубые", завершившие прошлый сезон на седьмой строчке турнирной таблицы и не попавшие в еврокубки, начали новый розыгрыш российской премьер-лиги с ничьей в матче против "Волги" (2:2).

В рейтинге ТОП-200 богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes 2013 года Аркадий Ротенберг занял 31-е место с оценкой состояния $3,3 млрд. Бизнесмен возглавил рейтинг Forbes по объему госзаказа в 2012 году (сумма господрядов его компаний составила 286 млрд рублей).

Состояние Бориса Ротенберга Forbes оценил в $1,4 млрд и отвел ему 73-е место в рейтинге двухсот богатейших россиян. Братья владеют контрольными пакетами акций таких компаний как Стройгазмонтаж, и СМП Банк. Контролируют 26% акций компании Мостотрест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала