Рейтинг@Mail.ru
Участник резонансного ДТП не вошел в новый состав правления "Лукойла" - 23.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участник резонансного ДТП не вошел в новый состав правления "Лукойла"

© Фото : ОАО "Лукойл"Анатолий Барков
Анатолий Барков
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июл - Прайм. Совет директоров "ЛУКОЙЛа" на заседании во вторник утвердил новый состав правления, сократившийся до 14 человек, сообщила пресс-служба компании.

Новым членом правления стал вице-президент по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров. Он сменил вице-президента по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи Анатолия Баркова.  В «Лукойле» выход Баркова из правления объясняют ротацией кадров.

25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в Москве произошла авария с участием Mercedes S500, в котором ехал Барков. В ДТП погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина, которую следствие в дальнейшем обвинило в выезде на встречную полосу движения. 5 июля Гагаринский суд Москвы признал Александрину виновной в нарушении правил дорожного движения и прекратил дело в отношении нее в связи со смертью.

Из приговора следует, что вину Александриной, управлявшей  Citroen С3, подтверждают показания очевидцев, записи видеокамер, письменные доказательства и заключения экспертов. Однако двое из трех независимых экспертов, изучивших по просьбе Федерации автомобилистов России, опубликованные МВД данные по делу, назвали причиной ДТП выезд на встречную полосу автомобиля Mercedes.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала