Рейтинг@Mail.ru
Уровень мошенничества по картам Visa в РФ в 10 раз ниже, чем в мире - 24.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень мошенничества по картам Visa в РФ в 10 раз ниже, чем в мире

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 июл - Прайм. Уровень мошенничества по банковским картам международной платежной системы Visa в России в 10 раз ниже, чем в мире, что составляет 5 копеек на 1 тысячу рублей в год, сообщил журналистам в среду глава департамента управления рисками Visa по России, странам СНГ и Юго-Восточной Европы Олег Скородумов.

Согласно данным компании на июнь 2013 года, число карт Visa в России достигло 100 миллионов. В 2012 году общий оборот по картам Visa, эмитированным российскими банками, вплотную приблизился к отметке в 13 триллионов рублей (рост по отношению к 2011 году - 28%), а общее число обработанных транзакций превысило 3 миллиарда.

"Уровень мошенничества в мире стабильно снижается по карточкам Visa. Сейчас мы находимся около исторического минимума в этой области <...> Фактически fraud (мошеннические операции) был снижен на две трети за последние два десятка лет. Уровень мошенничества в России в 10 раз ниже, чем в мире - на сегодняшний день он составляет 5 копеек на 1 тысячу рублей", - сказал топ-менеджер.

По его словам, по заказу компании Visa в августе 2012 года было проведено глобальное исследование, целью которого было определить, сколько наличных денег забывается гражданами при ежедневном обороте. "Забытые деньги в виде разбросанных по дому монет, в автомобиле, на работе, а также в виде валюты, которая была обратно обменена на рубли или местную валюту (после путешествия - ред.) и осталась лежать без дела. Для России эта цифра составила 137 долларов в год, что составляет примерно 4 тысячи рублей", - указал Скородумов.

Для сравнения он привел пример, который показывает, что на каждые 50 тысяч рублей, потраченных ежемесячно по карте Visa, в год приходится 30 рублей мошеннических трансакций в России.

По результатам данного исследования, каждый год граждане других стран, в которых также проводился опрос, теряют в среднем 365 долларов от использования наличности. Причем мужчины в среднем теряют больше женщин - 331,2 доллара и 245,7 доллара соответственно.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала