Рейтинг@Mail.ru
Сергей Гуриев покинул совет директоров РЭШ - 29.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Гуриев покинул совет директоров РЭШ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - Прайм. Экс-глава Российской экономической школы Сергей Гуриев вышел из состава совета директоров этого учебного заведения, говорится в сообщении РЭШ в понедельник.

Ранее Сергей Гуриев был исключен из "первой сотни" президентского резерва управленческих кадров.

В конце мая Гуриев покинул пост ректора РЭШ и уехал во Францию, заявив, что чувствует угрозу своей свободе и не вернется до тех пор, пока она не исчезнет. Он объяснял свое решение действиями следователей, которые провели обыск в его офисе и скопировали электронную переписку за пять лет в рамках так называемого второго дела ЮКОСа.

Как сообщает РЭШ, состав совета директоров покинул также директор по исследованиям Московской школы управления "Сколково" Владимир Преображенский. В последние месяцы, уточняется в сообщении, в совете директоров появились два новых члена: председатель совета директоров Альфа-банка Петр Авен и научный руководитель Института финансовых исследований Андрей Вавилов.

Основная функция совета директоров РЭШ – определять стратегию ее развития и осуществлять общее руководство. Он утверждает миссию, стратегический план развития и бюджет РЭШ. Сергей Гуриев являлся его членом со дня основания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала