Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ хочет отменить квоты зарубежных работников для топ-менеджмента стран ВТО - 01.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ хочет отменить квоты зарубежных работников для топ-менеджмента стран ВТО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 авг - Прайм. Правительство России на заседании в четверг обсудит законопроект, разрешающий работу в РФ топ-менеджерам компаний из стран ВТО без учета квоты на иностранных работников, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Поправки планируется внести в законодательные акты в связи с ратификацией протокола о присоединении РФ к Марракешскому соглашению об учреждении ВТО.

Изменения затрагивают сотрудников коммерческих организаций стран-членов ВТО, которые направляются в РФ для занятия должностей руководителей в дочерних организациях – так называемый ключевой персонал. Согласно законопроекту, правительство будет устанавливать критерии отнесения иностранных работников к ключевому персоналу, "включая соответствующий уровень квалификации и наличие незаурядных знаний".

Проект также предполагает, что оформление разрешения на работу ключевому персоналу будет производиться без учета ежегодно устанавливаемых квот на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в страну и на выдачу разрешений на работу.

При этом документ устанавливает, что ключевой персонал должен иметь действующий на территории России полис медицинского страхования либо право на основании соответствующего договора, заключенного работодателем с медицинской организацией, на получение первичной и специализированной медицинской помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала