Рейтинг@Mail.ru
Керимов распродает "звезд" и может сократить бюджет "Анжи" в три раза - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керимов распродает "звезд" и может сократить бюджет "Анжи" в три раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 авг - Прайм. Один из богатейших футбольных клубов России объявил о сокращении бюджета и о «переформатировании» стратегии развития. Об этом сообщил в среду председатель совета директоров ФК "Анжи" Константин Ремчуков, со ссылкой на решение владельца команды Сулеймана Керимова.

По словам Ремчюкова, бюджет команды будет существенно снижен и установлен на уровне $50-70 млн в год, а многие дорогие игроки будут распроданы. Наставника команды голландца Рене Меленстена сменит тренер самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Гаджи Гаджиев.

Ремчуков заметил, что развить команду с нуля "быстро не удалось", и теперь будет реализовываться «среднесрочная стратегия развития и успехов».

В сентябре прошлого года издание Sports.Ru оценило годовой бюджет "Анжи" в $180 млн. За последнее время ряды команды пополнили Виллиан ($30 млн), Самуэль Это'О ($22 млн), Игорь Денисов ($16 млн), Ласина Траоре ($16 млн).

Издание "Спорт-Экспресс" сообщает, что владелец "Анжи" Сулейман Керимов уже объявил игрокам команды о распродаже.

Решение о реорганизации клуба появилось вскоре после поражения от "Ростова" (0:1) в матче четвертого тура чемпионата России. В текущем сезоне команда "Анжи" занимает лишь 13-е место в турнирной таблице.

Новый тренер команды Гаджиев уже тренировал "Анжи" с 1999 по 2001 годы, в 2003-м и 2011-2012 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала