Рейтинг@Mail.ru
Навальный заверяет, что незаконные платежи на избирательную кампанию возвращает обратно - 12.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навальный заверяет, что незаконные платежи на избирательную кампанию возвращает обратно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Алексей Навальный утверждает, что те денежные переводы для финансирования его предвыборной кампании, которые признаны Мосгоризбиркомом незаконными, он возвращает обратно. Об этом кандидат написал в своем блоге в "Живом журнале" в понедельник.

Генпрокуратура, проводящая проверку финансирования избирательной кампании Навального по обращению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сообщила в понедельник, что подтверждаются сведения о получении средств из-за рубежа. По данным ведомства, деньги через электронную платежную систему "Яндекс-деньги" перечислены от более чем 300 иностранных юридических и физических лиц, а также анонимных жертвователей из 46 стран мира (в том числе США, Финляндии, Великобритании, Швейцарии, Канады) на электронные кошельки Навального и членов его предвыборного штаба Н. Н. Ляскина, К. С. Янкаускаса и В. Л. Ашуркова.

ЧИТАТЬ: Генпрокуратура по жалобе Жириновского нашла иностранное финансирование предвыборной кампании Навального>>

Сам Навальный и его предвыборный штаб эту информацию отрицают и утверждают, что финансирование осуществляется прозрачно.

"Финансирование нашей кампании осуществляется строго по закону и юридически совершенно безупречно. Все платежи приходят на расчетный счет в Сбербанке. Все платежи проверяются МосГорИзбиркомом. Если они нам говорят: платёж незаконный, не указано отчество, или дата рождения, или, тем более, гражданство - мы возвращаем платёж", - написал кандидат в своем блоге.
Также Навальный объяснил денежные переводы на электронные кошельки членов своего штаба.

"Когда члены команды Ашурков, Бескоровайный, Янкаускас и другие перечисляли деньги в фонд, они перечисляли свои деньги. А потом желающие им компенсировали. И точно так же указывали все необходимые реквизиты", - написал кандидат в блоге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала