Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "Уралкалия" сидит в одиночной камере изолятора КГБ Белоруссии, на условия не жалуется - 30.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректор "Уралкалия" сидит в одиночной камере изолятора КГБ Белоруссии, на условия не жалуется

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 30 авг - РИА Новости. Гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер содержится в одиночной камере и чувствует себя нормально, сообщил журналистам первый секретарь посольства РФ в Белоруссии Гавриил Мамонтов по итогам СИЗО КГБ Белоруссии, где топ-менеджер содержится с понедельника. 

"Он сказал, что отношение к нему корректное. Он находится в камере один", - сообщил российский дипломат. "Самочувствие нормальное, обращаются с ним нормально, - добавил он. - Выглядит несколько уставшим, но адекватно".

Мамонтов отметил, что при организации встречи белорусская сторона соблюла международные договоренности. "Мы, конечно, рассчитывали встретиться вчера, но консульская конвенция не нарушена и встреча прошла в установленные сроки", - сказал дипломат. По его словам, Баумгертнеру

По словам Мамонтова, интересы Баумгертнера будут представлять три белорусских адвоката. В пятницу они встретятся с ним в СИЗО и будут навещать его как минимум раз в неделю.

Дипломат также рассказал, что доступа к СМИ у Баумгертнера нет, но адвокаты намерены просить, чтобы им разрешили передать телевизор. Мамонтов добавил, что бизнесмену передали личные вещи, воду и два тома "Анны Карениной".

Гендиректор "Уралкалия", недавно прекратившего сотрудничество с крупнейшим предприятием республики "Беларуськалий", был задержан в минском аэропорту 26 августа. Следственный комитет Белоруссии предъявил Баумгертнеру обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, возможная санкция - лишение свободы на срок до десяти лет.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала