Рейтинг@Mail.ru
Зять Сердюкова вернул Минобороны базу отдыха "Житное" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зять Сердюкова вернул Минобороны базу отдыха "Житное"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 сен - Прайм. Зять экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков был вынужден вернуть Минобороны базу отдыха "Житное" стоимостью 150 миллионов рублей, благоустроенную за счет военных в бытность Сердюкова министром обороны, пишет в понедельник "Коммерсант".

Предприниматели Валерий Пузиков и Артур Позов заявили о решении передать свои свои доли в "Житном" министерству после решения внеочередного собрания дольщиков некоммерческого партнерства ООО "Житное".

Такое решение возможно спасло Сердюкова от судебного преследования, отмечает издание. "Житное" было благоустроено с привлечением ресурсов Минобороны. Такую помощь родственнику в Главном военном следственном управлении (ГВСУ) СКР посчитали злоупотреблением должностными полномочиями, возбудив уголовное дело, по которому Сердюков проходил свидетелем, а подозреваемыми оказались неустановленные "должностные лица Минобороны".

По данным издания, экс-министр обороны имел все шансы стать подозреваемым, но после передачи "Житного" Минобороны в деле не осталось состава преступления. 

ЧИТАТЬ: Адвокат Сердюкова: Бывший министр обороны проходит свидетелем только по делу "Оборонсервиса">>

"Житное" уже поставлено на баланс Минобороны, и в ведомстве сейчас решают, как им распорядиться.

База отдыха в дельте Волги, ориентированна на прием высокопоставленных гостей. Как стало известно журналистам "Коммерсанта", Сердюков, отвечая на вопросы следователей, сообщил, что на самом деле база строилась и благоустраивалась для отдыха и реабилитации военнослужащих, а о том, что она не была поставлена на баланс министерства, он не знал. 

ЧИТАТЬ: Суд: Спор о земле под "дачей Сердюкова" может завершиться мировым соглашением>>

ЧИТАТЬ: Сердюков "разминулся" с еще одним уголовным делом>> 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала