Рейтинг@Mail.ru
Обама извинился перед американцами за бюджетный кризис - 08.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама извинился перед американцами за бюджетный кризис

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкПрезидент Соединенных Штатов Америки Барак Обама
Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 8 окт - РИА Новости, Петр Мартынычев. Президент США Барак Обама извинился перед американцами за проблемы, связанные с прекращением финансирования госучреждений, но возложил вину за кризис на своих оппонентов-республиканцев.

Контролируемая республиканцами палата представителей отказалась принимать бюджет без пункта об отмене или переносе реализации реформы здравоохранения - одной из важнейших инициатив Обамы. Из-за этого с начала нового финансового года 1 октября финансирование госучреждений приостановилось.

"Я знаю, что американцы устали от этого. Я приношу извинения за то, что вам приходится через это проходить - похоже, это происходит каждые три месяца", - сказал президент США. "Господь ведает, я от этого тоже устал", - добавил президент.

По его мнению, республиканцы заняли неконструктивную позицию, требуя выполнить свои требования под угрозой непринятия бюджета и дефолта.

"На переговорах не стоит держать людей в заложниках, требовать выкуп, чтобы получить все, что вы хотите", - сказал Обама.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала