Рейтинг@Mail.ru
Госслужащие в США могут вернуться на работу в четверг утром - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госслужащие в США могут вернуться на работу в четверг утром

Предотвращение дефолта США в руках сената
Предотвращение дефолта США в руках сената
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 17 окт - РИА Новости, Петр Мартынычев. Президент США Барак Обама намерен утвердить бюджетный компромисс в среду вечером (по местному времени), а госслужащие, как ожидается, смогут вернуться на работу в четверг утром, сообщает Белый дом.

Сенат и палата представителей конгресса США после долгого противостояния приняли в среду вечером компромиссный законопроект, предусматривающий временное возобновление финансирования госучреждений и повышение лимита госдолга, чтобы предотвратить первый в истории страны дефолт.

"Президент планирует подписать его сегодня вечером, а служащим стоит ожидать возвращения на работу утром. Сотрудникам стоит следить за новостями и сайтом бюджетного офиса (администрации)", - говорится в сообщении Белого дома.

Федеральные органы власти в США частично закрыты с 1 октября из-за того, что республиканцы и демократы в конгрессе не смогли достичь компромисса по бюджету. Бюджетный кризис в той или иной степени затронул около 800 тысяч госслужащих, многие оказались в вынужденных отпусках.

Принятый в среду законопроект предусматривает возобновление финансирования госучреждений до 15 января 2014 года и расширение лимита на заимствования до 7 февраля.

Материал подготовлен РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала