Рейтинг@Mail.ru
Система МДП будет действовать в России до 1 июля 2014 г - 30.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Система МДП будет действовать в России до 1 июля 2014 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Ассоциация международных автоперевозчиков (АСМАП) информирует о том, что система МДП (международные дорожные перевозки, TIR) будет действовать на территории России до 1 июля 2014 года.

Ранее сообщалось, что федеральная таможенная служба РФ намерена с 1 декабря полностью прекратить сотрудничество с АСМАП и отказаться от книжек МДП, выдаваемых этой организацией при осуществлении перевозок на территории России, а автоперевозчики должны будут предоставлять другие гарантии уплаты таможенных пошлин на случай, если машина не доедет до заявленного грузополучателя.

"Информируем о получении Ассоциацией письма ФТС России от 29.11.2013 <...> с уведомлением о переносе на 1 июля 2014 года срока расторжения Соглашения об обязательствах, связанных с применением Конвенции МДП <...>. Таким образом, после 1 декабря 2013 года гарантии АСМАП продолжают действовать, и Конвенция МДП продолжает применяться на территории Российской Федерации", - сообщает АСМАП в субботу.

Комментариями ФТС агентство РИА Новости пока не располагает.

Россия не собирается полностью выходить из системы МДП с 1 декабря >>

Система МДП работает на основе Таможенной конвенции ООН о международной перевозке грузов 1975 года. Книжки МДП гарантируют уплату таможенных платежей и позволяют проходить пограничные процедуры в упрощенном режиме. В России книжки перевозчикам продает АСМАП, которую ФТС обвиняет в задолженности перед бюджетом в 20 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала