Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР открылись снижением вслед за фондовыми индексами США - 27.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР открылись снижением вслед за фондовыми индексами США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги понедельника резким снижением на фоне падения в пятницу индексов бирж США более чем на 2%, свидетельствуют данные торгов.

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов снизился на 2,69% - до 14989,83 пункта. Южнокорейский KOSPI упал на 1,87% - до 1904,36 пункта. Австралийские биржи в понедельник закрыты в связи с национальным праздником – Днем Австралии.

Биржи США в ходе торгов в пятницу потеряли от 1,96% до 2,15% на фоне опасений инвесторов за экономики развивающихся стран из-за резкого снижения курса местных валют. Насторожили инвесторов резкое снижение ряда валют, таких как рубль, рупия, реал, ранд, турецкая лира и аргентинский песо.

Nikkei 225 — основной индекс фондовой биржи Токио — вычисляется как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи. KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, в расчет включены все компании, акции которых торгуются на бирже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала