Рейтинг@Mail.ru
Отпущенный под залог экс-глава "дочки" ВЭБа исчез, по словам адвоката он на лечении - 29.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отпущенный под залог экс-глава "дочки" ВЭБа исчез, по словам адвоката он на лечении

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкОтпущенный под залог экс-глава "дочки" ВЭБа исчез, по словам адвоката он на лечении
Отпущенный под залог экс-глава дочки ВЭБа исчез, по словам адвоката он на лечении
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Бывший гендиректор компании "ВЭБ-Инвест" Алексей Шулепов, обвиняемый в незаконном переоформлении месторождения золотой руды и мошенничестве на 247 миллионов рублей и отпущенный под залог, исчез перед началом судебных слушаний, пишет в среду газета "Коммерсант". Адвокат пояснила газете, что он уехал лечиться от тяжелого заболевания.

Как пишет газета, в июле 2013 года Мособлсуд выпустил Шулепова из-под ареста под залог, однако он не явился ни на одно из начавшихся в сентябре в Пресненском суде Москвы судебных заседаний.

Адвокат Шулепова Ирина Поверинова сообщила газете, что в августе ее подзащитный позвонил и сказал, что врачи обнаружили у него серьезное заболевание. "После этого на связь он не выходил, и где он сейчас, я не знаю. Скорее всего, находится где-то на лечении... У человека серьезное заболевание, и сейчас он лечится. Я не сомневаюсь, как только Алексею станет лучше, он придет в суд", - сказала она.

По данным "Коммерсанта", в конце декабря суд вернул материалы дела в Мосгорпрокуратуру для организации розыска подсудимого. При этом в прокуратуре изданию сообщили, что пока материалы этого дела из суда к ним не поступали, но как только это произойдет, дело будет направлено в следственные органы для организации розыска Шулепова. Между тем, защита заявила газете, что намерена обжаловать это решение Пресненского суда.

По версии следствия, Шулепов вступил в преступный сговор с сообщником Виталием Варфоломеевым с целью хищения имущества дочерней структуры "ВЭБ-Инвест" - "Глобал Кредит Резерв". Эта компания владела лицензией на право пользования недрами золоторудного месторождения в Забайкалье. По материалам дела, Шулепов от имени "Глобал Кредит Резерв" переоформил лицензию на фирму, подконтрольную ему и Варфоломееву.

Также Шулепов, согласно следственным данным, заключил ряд фиктивных договоров на работы, которые на самом деле не проводились. По договорам были перечислены деньги на счет компании, подконтрольной Варфоломееву. Таким образом, следствие полагает, что Шулепов совершил отчуждение имущества "ВЭБ-инвест" (лицензию на месторождение) и около 247 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала