Рейтинг@Mail.ru
Биржи США выросли на данных по промышленности и новостях от Facebook - 21.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США выросли на данных по промышленности и новостях от Facebook

© fotolia.com / PavelisБиржа
Биржа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - Прайм. Американские фондовые индексы в ходе торгов четверга выросли на фоне статистики по деловой активности в промышленности и новостях о покупке соцсетью Facebook мобильного мессенджера WhatsApp, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,58% - до 16133,23 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ поднялся на 0,7%, до 4267,55 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 увеличился на 0,6%, до 1839,78 пункта.

Как стало известно в четверг, Facebook выкупит WhatsApp за 16 миллиардов долларов - 4 миллиарда долларов деньгами и 12 миллиардов - в виде акций. Кроме того, в рамках сделки соучредитель и CEO WhatsApp Ян Кум войдет в состав совета директоров Facebook и получит, наряду с другими основателями приложения, акции соцсети с ограничениями на 3 миллиарда долларов. Покупка WhatsApp - самая крупная сделка соцсети за время ее существования.

Индекс деловой активности в промышленности США, рассчитываемый компанией Markit, по предварительным данным, подскочил в феврале до 56,7 пункта с 53,7 пункта в январе. Аналитики, напротив, ожидали его снижения до 53,6 пункта.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 15 февраля, снизилось на 3 тысячи и составило 336 тысяч. Аналитики полагали, что число заявок снизилось на 4 тысячи и составило 335 тысяч.

Индекс опережающих экономических показателей в США вырос в январе на 0,3% по сравнению с декабрем, тогда как аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали увеличения индекса на 0,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала