Рейтинг@Mail.ru
Соглашение о сборке техники Bell в Красноярске подписано на экономическом форуме - 01.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соглашение о сборке техники Bell в Красноярске подписано на экономическом форуме

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 1 мар - РИА Новости, Андрей Мармышев. Соглашение о сборке техники Bell в Красноярске подписано в субботу в рамках XI Красноярского экономического форума (КЭФ), передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания.

Соглашение подписано между компанией "Хенкон Сибирь", имеющей производственную базу в Красноярске, и Bell Equipment Russland, российской "дочкой" ГК Bell Equipment.

"Стороны (...) обязуются в течение 90 дней после подписания настоящего соглашения подготовить и подписать договор о производстве и сборке существующей номенклатуры фронтальных погрузчиков и шарнирно-сочлененных самосвалов марки Bell в России на производственной базе ООО "Хенкон Сибирь" в городе Красноярск для дальнейшей поставки на рынок РФ и стран СНГ", - говорится в соглашении.

О планах сборки южноафриканской техники сообщила ранее красноярская компания "Техника Bell", которая намерена заниматься выпуском техники на промплощадке "Хенкон Сибирь" уже в 2014 году. Ранее сообщалось, что уже в 2014 году в Красноярске произведут до 50 единиц оборудования для металлургии и горнодобывающих отраслей.

При этом ранее депутат Госдумы РФ, вице-президент "Деловой России" Виктор Зубарев отмечал, что это очень значимый проект по возрождению машиностроительной отрасли в городе, так как по статистике одно рабочее место в машиностроении дает три-пять рабочих мест в смежных отраслях.

КЭФ, посвященный поиску новых источников роста, так называемых "драйверов" российской экономики, проходит с 27 февраля по 1 марта. Среди гостей форума - вице-премьеры федерального правительства Аркадий Дворкович и Игорь Шувалов, а также еще восемь министров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала