Рейтинг@Mail.ru
Украине на решение проблем бюджета оперативно нужны несколько миллиардов долларов - ЕК - 22.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украине на решение проблем бюджета оперативно нужны несколько миллиардов долларов - ЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 22 мар - РИА Новости, Мария Князева. Украина на решение проблем с дефицитом бюджета в ближайшее время необходимо несколько миллиардов долларов, считает глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

По ее мнению, одна из проблем украинской экономики - дефицит бюджета страны в краткосрочной перспективе. "Это порядка нескольких миллиардов (долларов), которые должны быть (выделены - ред.) относительно быстро", - сказала она, выступая на международном форуме в Брюсселе.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада, в частности, отстранила от власти президента Виктора Януковича, который позднее заявил, что был вынужден покинуть страну под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства.

Пришедшие к власти в Киеве утверждают, что экономика и бюджет страны находятся в катастрофическом состоянии. Украина готовится к получению финансовой поддержки МВФ, в обмен на которую в стране придется поднять цены на энергию для населения. МВФ добился существенного прогресса в обсуждении с властями Украины политики, необходимой для того, чтобы поставить страну на путь экономических реформ, здорового управления и поступательного роста, одновременно защитив слабые слои населения и малоимущих, сообщил в четверг руководитель миссии Николай Георгиев. Миссия фонда в Киеве продолжит работу до будущего вторника.

Еврокомиссия обещает Украине 1,6 миллиарда евро кредитов от имени Евросоюза в обмен на выполнение условий МВФ и специфических условий в области экономической политики, которые ЕК и правительство Украины согласуют в ближайшие недели.

Европарламент в середине марта призвал МВФ не накладывать чересчур суровые обязательства на Украину в обмен на оказание ей финансовой поддержки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала