Рейтинг@Mail.ru
Черногория, Исландия, Албания и Норвегия присоединились к санкциям ЕС против России - 11.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черногория, Исландия, Албания и Норвегия присоединились к санкциям ЕС против России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 11 апр - РИА Новости, Наталья Добровольская. Черногория, Исландия, Албания, Норвегия и Украина как партнеры ЕС присоединились к индивидуальным санкциям Евросоюза против российских и украинских официальных лиц, которых ЕС считает виновными в подрыве территориальной целостности Украины, сообщается в коммюнике пресс-службы Евросовета.

В документе отмечается, что речь идет о Черногории и Исландии как странах-кандидатах на вступление в ЕС, об Албании как потенциальном кандидате, о Норвегии как члене Европейской экономической зоны и Европейской ассоциации свободной торговли и Украине.

"Они обеспечат, чтобы их национальная политика соответствовала решениям Совета. ЕС принял во внимание эти обязательства и приветствует их", - говорится в заявлении от имени главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

Главы МИД стран Евросоюза 17 марта приняли список санкций, в который вошел 21 гражданин России и Украины - представители российского военного командования, депутаты и сенаторы, а также руководство Крыма. Через четыре дня на саммите ЕС список был расширен, в него добавили еще 12 фамилий, в том числе вице-премьера Дмитрия Рогозина, советника президента РФ Сергея Глазьева и председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко. Фигурантам списка запрещен въезд в Евросоюз, а их активы в Евросоюзе, если таковые имеются, были заморожены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала