Рейтинг@Mail.ru
БМП с российскими флагами замечены на востоке Украины - 16.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БМП с российскими флагами замечены на востоке Украины

© Фото : youtube.comБМП Краматорск
БМП Краматорск
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 апр - Прайм. Сразу несколько информагентств сообщают о появлении бронетехники с российскими флагами на востоке Украины. 

Reuters со ссылкой на очевидцев сообщает о шести БМП под флагом России, которые вошли в город Славянск в Донецкой области. На броне каждой машины передвигаются вооруженные люди. Войдя в город, БМП остановились у здания городской администрации, занятого сторонниками федерализации. 

Фотограф AFP, работающий на месте событий, видел в районе расположенного неподалеку от Крамоторска по меньшей мере три БМП и грузовик с солдатами под российским флагом. 

Российские РИА Новости сообщают о том, что экипажи шести БТР, присланных в Кроматорск властями Украины, перешли на сторону ополченцев. 

«Мы нашли их на площади около железнодорожного вокзала. Толпа женщин обступила их, мы стали рассказывать, что мы мирные жители, которые просто борются за свои права. Здесь нет террористов. Они не будут в нас стрелять. На главный БТР этого отряда повесили российский флаг и вместе с нашими ополченцами они уехали в сторону Славянска», - рассказал очевидец.

С марта на востоке Украины проходят митинги сторонников федерализации. В минувшие выходные вооруженные люди, называющие себя членами Народного ополчения Донбасса, захватили отделения милиции и административные здания в нескольких городах Донецкой области. В ответ власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации с привлечением армии. Во вторник в Краматорске украинские силовики заняли аэропорт, вытеснив оттуда повстанцев. По разным данным, при штурме аэродрома погибли от четырех до 11 представителей самообороны. Украинское агентство УНН со ссылкой на представителя Минобороны Украины сообщило о ранении одного военнослужащего.

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала