Рейтинг@Mail.ru
Инвестфонд UCP опроверг связь с Сечиным и не признал отставку Дурова - 22.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестфонд UCP опроверг связь с Сечиным и не признал отставку Дурова

© РИА НовостиСоциальная сеть "ВКонтакте"
Социальная сеть ВКонтакте
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 апр - Прайм. Фонд UCP Ильи Щербовича, который владеет 48% «ВКонтакте», опроверг заявление сооснователя и бывшего гендиректора социальной сети Павла Дурова о связях с ФСБ и главой «Роснефти» Игорем Сечиным, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение партнера UCP Юрия Качуро.

Кроме того, Качура сообщил агентству, что исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев превысил свои полномочия, приняв отставку гендиректора социальной сети Павла Дурова без вынесения вопроса на совет директоров.

«Мы не считаем отставку Павла Дурова с поста гендиректора «ВКонтакте» свершившимся фактом. Господин Сергеев явно превысил свои полномочия, приняв такое решение, не обсудив его с советом директоров», - сообщил Качуро.

При этом в сообщении отмечается, что фонд к Дурову "не питает особой симпатии", но считает необходимым соблюдать законные процедуры.

Накануне пресс-служба «ВКонтакте» распространила сообщение о том, что полномочия гендиректора «ВКонтакте» Павла Дурова прекращены с 21 апреля 2014 года - компании пришлось удовлетворить досрочное расторжение трудового договора с Дуровым, так как он не отозвал заявление об увольнении по собственному желанию от 21 марта 2014 года. Дуров заявил, что узнал об увольнении из прессы.

На период до назначения нового гендиректора управлять компанией будут Сергеев вместе с первым заместителем гендиректора компании Борисом Добродеевым.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала