Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко: Россия в счет кредита планирует перечислить Белоруссии в мае 2 млрд долларов - 09.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: Россия в счет кредита планирует перечислить Белоруссии в мае 2 млрд долларов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 9 мая. /ПРАЙМ/. Президент Александр Лукашенко сообщил, что Россия в счет кредита перечислит Белоруссии 2 млрд долларов в мае. "Мы договорились, что, как это было ранее обещано, Россия перечислит нам 2 млрд долларов и это произойдет уже в мае", - уточнил Лукашенко.

По его словам, средства будут направлены для пополнения золотовалютных резервов республики.

С точки зрения президента республики, на состоявшихся на этой неделе переговорах в Москве удалось урегулировать наиболее актуальные для Минска финансовые и экономические вопросы. "Вопросы, которые нас волновали, удалось снять", - отметил Лукашенко, обратив внимание, что с "протянутой рукой мы не ходили, это были компромиссы".

Он еще раз отметил, что 1,5 млрд долларов, которые Белоруссия ранее перечисляла в российский бюджет в виде пошлин от продажи нефтепродуктов, в будущем году останутся в бюджете республики. Кроме того, РФ перечислит Белоруссии еще 500 млн долларов. "Таким образом Россия прокредитует нашу экономику в будущем году на 500 млн плюс 1,5 млрд долларов, которые мы получим от пошлин на нефтепродукты", - уточнил Лукашенко. По его оценке, это "крупный финансовый шаг со стороны России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала