Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия урегулировала с Россией спорные вопросы по поставкам легковых авто - 09.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия урегулировала с Россией спорные вопросы по поставкам легковых авто

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 9 мая. /ПРАЙМ/. Белоруссия урегулировала с РФ спорные вопросы, касающиеся поставок на российский рынок собираемых в республике легковых автомобилей. Об этом сообщил сегодня журналистам президент Александр Лукашенко. Речь идет об автомобилях Geely, произведенных совместным белорусско-китайским предприятием в Борисове.

"Мы урегулировали вопросы продажи наших автомобилей на российском рынке", - отметил он, отметив, что на переговорах в Москве этот вопрос решен легко и быстро.

Лукашенко проинформировал, что белорусы поставят "порядка 2 проц от такого класса автомобилей в России". "Это будет 25-30 тыс автомобилей. Больше мы, наверное, не произведем на существующих мощностях", - указал он.

По его словам, поставки автомобилей из Белоруссии не обрушат российский рынок. Лукашенко отметил, что в прошлом году китайцы произвели около 50 тыс таких автомобилей в России и продали их. "Немцы, французы не смогли, а китайцы прирастили продажу автомобилей на российском рынке за прошлый год примерно на 46-48 проц. Все остальные упали. Значит, есть спрос", - указал Лукашенко.

При этом он заметил, что выбор за россиянами. "Если они хотят купить этот автомобиль, пускай покупают. Если он некачественный, ни у нас, ни там никто не возьмет", - указал он.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в будущем объемы производства автомобилей Geely возрастут. Это произойдет после строительства нового завода, на котором планируется выпускать порядка 250 тыс автомобилей в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала