Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" намерена в 2014 году сохранить темпы роста розничных продаж нефтепродуктов на уровне 2013 года - 14.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром нефть" намерена в 2014 году сохранить темпы роста розничных продаж нефтепродуктов на уровне 2013 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛЕ МАН, 14 июня. /ПРАЙМ/. "Газпром

нефть" намерена сохранить темпы роста объема розничных продаж нефтепродуктов в 2014 году на уровне 2013 года /рост на 13 проц до 8,4 млн тонн/. Об этом сообщил журналистам директор по региональным продажам "Газпром нефти" Александр Крылов.

"Я надеюсь, по всей рознице /розничные продажи нефтепродуктов - прим. ред./ мы сохраним такие же темпы развития", - сказал он.

Крылов пояснил, что основной рост продаж будет получен за счет реализации топлива на АЗС Москвы и Московской области.

"В первую очередь, мы надеемся, вырастем существенно за счет центрального региона - это Москва и Московская область. Не секрет, что ранее нам достался большой актив в Москве - это МТК, в Московской области - "Моснефтепородукт". Сейчас мы подошли к этапу завершения полной реконструкции этих станций. Эти станции выходят из реконструкции, и из-за того, что это - рынок продавца, большой спрос на такие качественные предложения по топливному ритейлу", - отметил Крылов.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в 2013 году сеть АЗС "Газпром нефть" реализовала 8,4 млн тонн нефтепродуктов в России и странах СНГ, что на 13 проц больше, чем в 2012 году. Среднесуточные продажи на АЗС в России выросли на 8 проц, достигнув показателя в 19 тонн. Кроме того, в 2013 году на 10,7 проц выросла реализация газомоторного топлива.

На начало 2014 года в сети АЗС "Газпром нефть" в России и странах СНГ входят 1339 станций, в том числе 1111 - в России и 228 - в странах СНГ. В 2013 году построено и приобретено 50 станций, полностью реконструировано - 110, проведен ребрендинг шести АЗС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала